15 апреля 2019 в 16:28

«Настоящая семья – это много дружных «Я!»

11 апреля специалисты отделения сопровождения замещающих семей провели первый территориальный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

В состав жюри были приглашены заместитель директора Центра А.Г. Козлова, заведующий ОСЗС Л.А. Маркарова. Председателем жюри выступила заместитель начальника отдела опеки и попечительства Управления социальной политики по Ленинскому району г. Екатеринбурга Я.А. Сеченева.

В первом этапе конкурса приняли участие три многодетные замещающие семьи: семья Чепкиных, семья Виноградовых, семья Субботиных.

Ребята и взрослы с удовольствием поучаствовали в конкурсных заданиях: на знание пословиц и поговорок о семье, в «кулинарном» конкурсе, «строительстве» дома своей мечты. Затем каждая семья представила видеоролик и краткий рассказ об истории создания замещающей семьи, семейных ценностях и традициях.

В своих видеороликах и рассказах участники доказали, что их семья – это не просто родственники, которые живут вместе, а это люди, которые сплочены чувствами, интересами, общими целями, отношением к жизни.

Каждая семья индивидуальна по-своему, но всех объединяло одно: наши семьи-участники – это яркие примеры активной жизненной позиции, творческого потенциала, интеллектуальных и творческих достижений!

Конкурс художественного творчества был завершен совместным чаепитием. В мероприятии принимали участие три замещающие семьи, на воспитании у которых находится 11 детей.

Перейти к отделению сопровождения замещающих семей