Социально реабилитационное отделение

График работы: понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00  до 17:00
Адрес: г.Екатеринбург, ул.Вайнера,13
Телефоны: (343) 376-36-52, (343) 376-36-32

Заведующий:
Баженова Ольга Николаевна

Специалисты по социальной работе:
Глушко Вера Николаевна
Ромахина Светлана Ивановна

Бобкова Галина Игоревна

Основные направления деятельности социально-реабилитационного отделения

1. Проведение опроса и первичной диагностики реального положения инвалидов, обратившихся на прием с индивидуальной программой реабилитации и абилитации, консультирование по вопросам социальной реабилитации.
2. В рамках курса реабилитации организация и проведение групповых и индивидуальных оздоровительных мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе в рамках социального проекта отделения "Реабилитация на дому":
- адаптивная физическая культура;
- многофункциональный тренажер;
- мультипрограммное массажное кресло.
социально-психологическая реабилитация: психологическая диагностика, индивидуальное консультирование, групповые тренинги, индивидуальная и групповая коррекции.
социально-педагогическая реабилитация: пешие прогулки, спортивные мероприятия по настольным играм, экскурсии в музеи, выставки, круглые столы по различным тематикам.
занятия в группе по обучению компьютерной грамотности.
социально-трудовая реабилитация: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
3. Организация работы по взаимодействию с общественными организациями Ленинского района.

Положение о социально-реабилитационном отделении (.pdf 2.63 MB)

График проведения мероприятий (занятий) в круглом зале ГАУ "КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбурга" на август 2022 года (.pdf 787.94 KB)

График проведения мероприятий (занятий) в круглом зале ГАУ "КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбурга" на июль 2022 года (.pdf 796.23 KB)

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных