Служба "Социальное такси"

График работы: понедельник - четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00  до 17:00
Адрес: г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 16
Телефон: (343) 376-59-36
  Заведующий социальной службой:
Глушко Вера Николаевна

Оплата за услугу «Социальное такси»
Предоставление услуги клиентам социальной службы учреждением производится бесплатно, а также на условиях полной или частичной оплаты.
Заявка на предоставление услуги «Социальное такси» подается диспетчеру отделения по телефону (343) 376-59-36 или в письменном виде по адресу: г.Екатеринбург, ул. 8 Марта, 16  не позднее чем за одни сутки до времени обслуживания.

В Центре организована работа службы «Социальное такси» для оказания дополнительной меры социальной поддержки гражданам, проживающим в Ленинском районе города Екатеринбурга и имеющим ограниченные возможности в передвижении, в виде оказания помощи по их перевозке транспортом к социально значимым объектам инфраструктуры города.
Услугой «Социальное такси» могут воспользоваться граждане, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с  частичной или полной утратой  возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению для поездки к следующим социально  значимым объектам инфраструктуры.
1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления;
2. Лечебно-профилактические и реабилитационные учреждения;
3. Бюро медико-социальной экспертизы;
4. Отделения пенсионного фонда;
5. Предприятия и учреждения социального обслуживания населения;
6. Территориальные исполнительные органы государственной власти Свердловской области.

В день выполнения заявки клиент  социальной службы обязан предъявить документы:
- паспорт;
- справку медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;
- заключение лечебно-профилактического  учреждения с указанием имеющихся у клиента проблем с передвижением.

Положение о службе "Социальное такси" (.pdf 822.42 KB) (размещен: 09.11.2018)