05 февраля 2018 в 16:30

Без срока давности

03 февраля  2018 г. на Широкореченском  мемориале состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Пожилые граждане, активные слушатели Школы пожилого возраста Комплексного центра  приняли участие в митинге.

Митинг начался с минуты молчания, вспомнили о боях под Сталинградом и подвиге советских солдат. Цветы к вечному огню возложили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, руководители ветеранских организаций, фронтовики и ветераны тыла, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и жители уральской столицы.

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, решающая, в которой советские войска одержали громкую победу. Она наметила коренной перелом в ходе всех сражений. После Сталинграда наступил период изгнания немецких оккупантов с территории СССР. Став триумфом советского военного искусства.

Пенсионеры – подопечные центра, как всегда, охотно откликнулись на приглашение сотрудников участковой социальной службы и пришли почтить память тех, кто отстаивал Сталинград более двухсот дней, их переполняло чувство гордости и патриотизма, ощущение причастности к наследию Великой Отечественной войны и подвигу советских людей, который невозможно забыть.