28 апреля 2022 в 16:44

Весенняя Неделя Добра - 2022

Организация и проведение акции «Весенняя неделя добра» осуществляется в рамках Межведомственной программы "Развитие добровольчества в Свердловской области". В 2022 году традиционная акция прошла в период с 16 по 23 апреля  под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Весенняя неделя добра - прекрасный повод проявить себя в простом и нужном деле, бескорыстной помощи всем, кто в ней нуждается. Сотрудники Центра и волонтеры «серебряного» возраста ежегодно принимают участие в данной акции.

Так, специалисты участковой социальной службы совместно с активистами клуба «Незабудки», многие из которых являются  волонтерами «серебряного» возраста организовали творческий мастер - класс «Летающая бабочка» для молодых людей с тяжелыми и множественными нарушениями жизнедеятельности. Участники мастер - класса изготовили необычную «летающую бабочку» для создания яркого и радостного настроения.

Участковые специалисты, совместно с волонтерами «серебряного» возраста, посетили филиал Благотворительного Фонда «ЗооЗащита», куда доставили корм; организовали «лесную столовую» для белочек и птиц в парке Чкалова.

Для граждан пожилого возраста были организованы стрижки и мастер-классы по уходу за собой от мастеров и профессиональных парикмахеров на благотворительной основе.

Малоимущим пожилым гражданам и лицам БОМЖ – волонтеры «серебряного» возраста организовали сбор и передачу теплых вещей.

В рамках проекта, реализуемого сотрудниками Комплексного центра, стало проведение традиционной ежегодной акции по уборке бесхозных захоронений ветеранов ВОВ. В этом году акция прошла в период проведения Весенней неделе добра. Специалисты и волонтеры «серебряного» возраста наводили порядок,  чистили дорожки, сгребали и убирали мусор в местах захоронений ветеранов на  Ивановском кладбище.

Еще одним уникальным мероприятием стала традиционная акция  «серебряных» волонтеров «Звонок доброты». Позвонить маломобильному, одинокому человеку, поговорить с ним, подбодрить, узнать самочувствие – в итоге, положительные эмоции получают и те, кто звонит и те, кому звонок адресован!

Кроме того, специалисты участковой социальной службы организовали участие граждан пожилого возраста в благотворительных концертах, подготовленных студентами Свердловского колледжа искусств и культуры.

Завершилась «Весенняя неделя добра» праздничным благотворительным концертом «Дарите людям доброту» в круглом зале нашего Центра. Волонтеры и активисты клуба «Джайв 55+» представили гостям прекрасный весенний концерт с вокальными и танцевальными номерами. В завершении концертной программы участники мероприятия с огромным воодушевлением приняли участие в мастер – классе по исполнению французского вальса.

Отметим, что цель данных мероприятий охватить вниманием и заботой как можно больше одиноких, пожилых людей, которые так нуждаются не только в физической помощи, но и в душевном общении и всегда приятно, когда достигаются поставленные цели и задачи!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5