09 июля 2021 в 11:22

Великое чудо семья

День семьи, любви и верности – день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Всероссийский день любви, семьи и верности возник благодаря муромскому князю Петру и его верной супруге Февронье. Именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и взаимного счастья.

8 июля в гостеприимном круглом зале состоялся семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на который собрались самые дружные и активные семейные пары Ленинского района, подопечные семьи нашего Центра, а также волонтеры "серебряного возраста".

По традиции в самом начале мероприятия гостей поздравила Нэля Михайловна Луначева, директор ГАУ КЦСОН Ленинского района города Екатеринбурга, пожелав семьям сохранять традиции своей семьи, продолжать поддерживать огонь домашнего очага и, конечно же, служить примером для молодого поколения.

Также с приветственным словом выступила Марина Георгиевна Черкасова, председатель регионального отделения Российского детского фонда. Марина Георгиевна рассказала о деятельности фонда в Свердловской области.

Марина Георгиевна поздравила всех собравшихся с праздником и выразила теплые слова благодарности сотрудникам центра и волонтерам «серебряного» возраста, которые поддержали идею по пошиву эргономичных костюмов для ребенка-инвалида в рамках социального проекта Фонда «Костюм счастья», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.  Отметим, что 5 детишек с ограниченными возможностями здоровья получат «костюмы счастья», отшитые «серебряными» волонтерами Комплексного центра. #Фонд президентских грантов.

В продолжение торжественного мероприятия семьям - участникам праздника были вручены памятные подарки от Комплексного центра для создания уюта в каждом доме.

Каждая пара с помощью небольшой театральной сценки поведала зрителям историю своего знакомства. Например, семья Покроевых познакомились холодным февральским днем на остановке общественного транспорта, о чем они поведали в своих стихах. Пара Приданниковых встретилась на свадьбе друзей, а начало истории семьи Петуховых началась с посещения одной и той же пьесы в театре.      Каждое знакомство уникально и неповторимо. Участникам удалось полностью воссоздать атмосферу первой встречи.

 

Поздравить гостей и пожелать им счастья и добра пришли волонтеры "серебряного" возраста нашего Центра, многие из которых являются друзьями семейных пар.

Также прекрасным подарком для всех гостей стали творческие номера от клубов, действующих при ГАУ "КЦСОН Ленинского района города Екатеринбурга". Например, клуб "Джайв 55+" порадовал красивыми танцами, а вокальные композиции Ирины Климиной, волонтера "серебряного" возраста нашего Центра, не оставили равнодушными присутствующих, гости с удовольствием подпевали любимые с молодости песни.

Завершилось мероприятие угощением и чаепитием, в теплой душевной атмосфере за чтением стихов и исполнением любимых песен. Гости поблагодарили организаторов мероприятия за чудесный праздник отметив, что каждый уносит с собой домой частичку тепла и радостных эмоций.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5