29 августа 2022 в 12:39

Трудовой опыт - на благо региону

Областной слет советов ветеранов предприятий и организаций, посвященный Дню пенсионера Свердловской области, состоялся в воскресенье, 28 августа, в ЦК «Урал». В мероприятии в качестве зрителей приняли участие волонтеры «серебряного» возраста Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

Открытие слёта началось с гимна России, что придало мероприятию особую торжественность. С поздравлением в формате видеообращения к участникам Слёта обратился губернатор региона Евгений Владимирович Куйвашев.

Состав президиума впечатлил: председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина, заместитель Губернатора Свердловской области Дмитрий Александрович Ионин, Глава Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также председатель Федерации профсоюзов в регионе Андрей Ветлужских.

Волонтеры «серебряного» возраста с большим интересом слушали доклады о деятельности советов ветеранов организаций региона. Выступало 10 организаций, а всего в зале присутствовало более 500 человек.

В завершение слета для всех собравшихся выступил всемирно известный Уральский народный хор, каждый номер которого вызывал бурю оваций.

В конце мероприятия «серебряные» волонтеры Ленинского района поблагодарили специалистов Центра за возможность  участия в торжественном мероприятии и еще раз убедились, что опыт пенсионеров и ветеранов может и должен быть направлен на созидательное развитие региона.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных