20 июня 2022 в 10:33

Спешите делать добрые дела

16 июня в круглом зале Комплексного центра прошла традиционная встреча «серебряных» волонтеров. Собрались самые активные, самые неравнодушные пожилые граждане Ленинского района, которые знают, как оставаться отзывчивыми, добрыми, великодушными, как поддержать человека в трудную минуту, как творить добрые дела.

Волонтеры обсудили свою деятельность за первое полугодие 2022 года, поделились своими достижениями и результатами. Позитивно был воспринят видеоролик,  рассказывающий о деятельности «серебряных» волонтеров за прошедшее полугодие, подготовленный специалистами участковой социальной службы.

Торжественным моментом встречи стало посвящение в ряды волонтеров «новобранцев». Под звуки фанфар им повязывали желтые шарфики - символ волонтера «серебряного» возраста Комплексного центра.

После торжественной части началось обсуждение одного из важных направлений волонтерской деятельности – социальная поддержка граждан пожилого возраста и  организация их досуга. «Серебряные» волонтеры активно высказывали свои идеи, которые собираются воплотить в жизнь.

Завершилась встреча чаепитием, за которым волонтеры «серебряного» возраста обсуждали свои  планы на будущее. Много душевных и теплых слов было сказано волонтерами «серебряного» возраста в адрес руководства и сотрудников  Комплексного центра за поддержку движения волонтеров «серебряного» возраста, за помощь в организации мероприятий, которые останутся  в памяти и в сердце пожилых граждан.

Волонтеры «серебряного» возраста остались довольны результатом встречи. Они отметили, что встреча была продуктивной и прошла в теплой дружественной обстановке.