25 сентября 2020 в 19:14

Сон сладок… а бессонница горька

25 сентября в рамках мероприятий, приуроченных  Дню пенсионера в Свердловской области специалисты социально-реабилитационного отделения по просьбам пенсионеров Ленинского района организовали социально-психологический тренинг «Бессонница. Причины и последствия нарушения сна. Полезные советы».

Постоянные заботы, переживания о детях, внуках, эмоции – так хочется побольше успеть, везде побывать и всё попробовать! А ведь времени так мало, где бы взять лишний час? Конечно, можно оторвать от сна! Это решение выглядит таким простым и логичным. Бессонница, нарушения сна… разве мы задумываемся об этом, когда вокруг столько интересного? 

Однако, так ли это? Могут  ли невинные привычки привести к нарушениям сна? Или это очередная выдумка, а проблему бессонницы легко решить, стоит только побольше утомиться?    Ответы на все эти вопросы помогла получить психолог  КЦСОН Пьянкова Валентина Юрьевна.

Валентина Юрьевна очень подробно и доходчиво рассказала о причинах расстройства сна, чем опасна бессонница и каковы её последствия для организма.

Очень много полезной информации получили пенсионеры из беседы с психологом. Участники мероприятия пообещали воспользоваться советами специалиста, оставили положительные отзывы и предложили продолжить цикл аналогичных лекций.

Отметим, что при встрече граждан пожилого возраста, были соблюдены все профилактические меры предосторожности.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7