20 июня 2022 в 12:45

С заботой о здоровье

Большой популярностью у получателей социальных услуг стабильно пользуется социально-реабилитационное отделение,  в котором с каждым годом расширяется оснащение.  В рамках  курса  реабилитации пожилые граждане и инвалиды при организации оздоровительных мероприятий, направленных на коррекцию функциональных возможностей  организма, занимаются адаптивной физической культурой с использованием различных тренажеров  (многофункциональный, велотренажер,   аэробный эллиптический, для плечевого пояса,  для растяжки позвоночника, для развития мелкой моторики), мультипрограммного массажного кресла и др.

Для оказания социально-психологических услуг оборудована сенсорная комната.

Результатом деятельности СРО является   расширение спектра предоставляемых услуг  получателям, увеличение охвата населения реабилитационными услугами и  наиболее полной интеграции инвалидов и пожилых людей  в  окружающую среду. 

В отделении реализуются социальные проекты для лиц, имеющих ограничения здоровья «Азбука для инвалида», «Танец на стульях», «Реабилитация с доставкой на дом».

ПРИГЛАШАЕМ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ  ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИТЬ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА РЕАБИЛИТАЦИИ ПО НАПРВЛЕНИЯМ:

-АДАПТИВНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА;

-ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА;

-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ РАЗМИНКА;

-ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ (ВЕЛОТРЕНАЖЕР, БЕГОВАЯ ДОРОЖКА, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР, ЭЛИПСОИД, ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ);

-МАССАЖНОЕ КРЕСЛО;

-ОБУЧАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГАМОТНОСТИ.

Набор в группы производится в соответствии с графиком прохождения курса реабилитации.

Социально-реабилитационное отделение расположено по адресу ул. Вайнера, д.13, по всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам 376-36-32, 376-36-52.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7