07 июня 2022 в 16:26

Скандинавская ходьба, ты теперь - моя судьба!

6 июня специалисты участковой социальной службы организовали спортивно - оздоровительное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню скандинавской ходьбы.

Перед началом специалист организовал увлекательную лекцию об истории возникновения данного вида спорта прямо на спортплощадке, а также провел инструктаж по технике безопасности и показал основные техники, используемые при ходьбе с палками. Под руководством сотрудника участники мероприятия выполнили небольшую базовую разминку, а затем группой отправились на пешую прогулку по популярной «тропе здоровья», расположенной в юго-западном лесопарке.

Пенсионеры активно прошли по основной лесной тропе, а затем устроили привал с чаепитием возле лесного озера, и конечно зарядились бодростью и позитивным настроением на всю неделю!

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за отличную оздоровительную прогулку, заинтересовались оздоровительным эффектом скандинавской ходьбы и даже выразили желание воспользоваться услугами  социального пункта проката, чтобы взять для занятий скандинавские палки.

Кстати, Всемирный день скандинавской ходьбы проводится 21 мая – это праздник, во время которого любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать свою приверженность к активному и здоровому образу жизни. В России этим видом спорта увлекается более миллиона человек. Скандинавская ходьба - это вид физической активности, в которой используется техника ходьбы при помощи специальных палок. Ходьба не имеет особых противопоказаний, и занятия ей возможны в любую погоду.
 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5