07 сентября 2020 в 11:26

Счастье – помогать другим !

В рамках мероприятий, посвященных Дню пенсионера, специалисты участковой социальной службы  организовали акцию «Собери ребенка в школу»
 
«Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать»
Аристотель
                                                                                                        
В ежегодной акции комплексного центра традиционно приняли участие волонтеры «серебряного» возраста. В этом году, не смотря на пандемию коронавируса,  пожилые волонтеры твердо решили проводить акцию, чтобы помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Они приготовили канцелярские товары, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества и подарили ученикам.
         «Сейчас очень тяжелое время. Пандемия, кризис, многие родители школьников остались без работы. Мы волонтеры «серебряного» возраста хотим помочь. В наших сердцах достаточно теплоты, доброты и сострадания для того, чтобы принимать участие в акции «Собери ребенка в школу».  Не смотря ни на что,  ребенок должен ходить в школу и учиться»  - сказала серебряный волонтер «со стажем» Потеряева В.А. Она произнесла добрые напутственные слова детям, пожелала им в новом учебном году здоровья и успехов.
Все волонтеры «серебряного» возраста во время акции соблюдали меры безопасности, находились в одноразовых масках и обрабатывали руки обеззараживающим средством.
Пожилые люди, волонтеры «серебряного» возраста, старались, чтобы в этот день, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали хоть чуточку  счастливее. Спасибо им за доброе сердце и поддержку!
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7