09 августа 2022 в 16:24

Рейд в рамках акции «Безопасность детства»

8 августа, в рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, рабочая группа в составе представителей ТКДНиЗП по Ленинскому району, ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга», ПДН ОП № 5, ОНД и ПР МЧС России провели профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении. В ходе рейда проверили места массового скопления несовершеннолетних, детские площадки и потенциально опасные места.

Цель таких рейдов – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни, а также выявление потенциально-опасных мест, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и взрослых.

Рабочей группой посещены 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также Исторический сквер, территория заброшенной больницы в районе парка «Зеленая роща» и сам парк, где с родителями и детьми проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, соблюдения правил пожарной безопасности, выданы памятки, где подробно описаны действия при пожаре.