09 июня 2022 в 11:33

Песни Висимской земли

«Немного найдется таких уголков на Руси, где сохранилась бы во всей своей неприкосновенности суровая красота дремучего северного леса, а само население, образ его жизни, все было бы преисполнено такой оригинальности и своеобразной поэзии» - так в своих произведениях описывал величие природы и самобытность уральского народа Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.

8 июня слушатели Школы пожилого возраста и участники клубов по интересам посетили праздничный концерт "Песни Висимской земли", который состоялся в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала.

Активные жители Ленинского района смогли оценить красоту и многообразие традиций народного фольклора, который представили творческие коллективы из Нижнего Тагила: здесь были и лирические, и свадебные и даже рекрутские песни, многие из песен были хорошо знакомы слушателям, ведь это музыкальные традиции родного края! Не меньшее удовольствие гости получили, слушая инструментальные мелодии Висимской земли – родных мест Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Участники концерта остались очень довольны концертом и поблагодарили специалистов за информирование и привлечение к участию в столь интересных мероприятиях.