21 сентября 2020 в 19:36

ОСТАВАЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ, МОЛОДЫМИ !

В рамках празднования Дня пенсионера специалисты участковой социальной службы совместно с волонтерами «серебряного» возраста организовали для активистов Школы пожилого возраста и клубов по интересам  мероприятие «Нам года не беда»

Из ладони в ладонь научись отдавать
С благодарностью то, что дают, принимать
И от сердца пусть к сердцу струится тепло
Счастье в том, что другому оно помогло!

18 сентября в библиотечном центре «Екатеринбург» состоялась творческая встреча активистов Школы пожилого возраста и клубов по интересам комплексного центра. Впервые за полгода пандемии, после ослабления режима самоизоляции для пожилых граждан до 65 лет, стала возможной личная встреча творческих, активных, молодых душой людей.  

Долгожданный праздник, посвященный Дню пенсионера, прошел в гостеприимном зале Библиотеки №1, БЦ «Екатеринбург» - наших давних социальных партнеров. Мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм, все участники находились друг от друга на социально безопасном расстоянии, руки обрабатывались обеззараживающим средством, возраст самого старшего участника 63 года.

На мероприятии царила теплая, праздничная атмосфера. Ведущий поздравил гостей мероприятия от имени директора комплексного центра. Участники читали стихи, в том числе и собственного сочинения, пели песни, танцевали. После творческой части мероприятия все приняли участие в викторине на знание русской и советской поэзии, подготовленную заведующей библиотекой Елфимовой Н. В.

Буквально всех вдохновило совместное  исполнение песни «Нам года не беда..» на слова М. Матусовского. Пожилые люди пили чай, обсуждали свои дальнейшие творческие планы, радовались, что смогли встретиться и лично поздравить друг друга со своим праздником - Днем пенсионера.

Расставаться им совсем не хотелось и все  надеются  на новые встречи!

Пусть же осень жизни вашей
Долго-долго будет!
С праздником, родные наши,
Мы вас очень любим!

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7