21 сентября 2021 в 10:26

Осень – золотая пора!

Специалисты участковой социальной службы совместно с социальным партнером библиотечным Центром «Екатеринбург» организовали и провели  праздничное мероприятие «Золотая пора», приуроченное ко Дню пенсионера, для активистов клубов по интересам и слушателей школ пожилого возраста

День пенсионера – это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Учрежденный губернатором региона области Евгением Куйвашевым еще в 2013 году праздник стал одним из важнейших праздников осени.

21 сентября специалисты участковой социальной службы совместно с библиотечным Центром «Екатеринбург» организовали и провели праздничное мероприятие для пенсионеров Ленинского района, посвященное Дню пенсионера.

Традиционно праздник начался с поздравления пенсионеров от лица директора Комплексного Центра Нэли Михайловны Луначевой  с этим важным праздником. Ведущая пожелала всем присутсвующим здоровья, бодрости духа, отличного настроения и отметила, что язык не поворачивается назвать пристутсвующих гостей пожилыми -  такой энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за ними.

 Также с поздравлением выступила заведующая библиотекой №1 пенсионеров с этим важным праздником.МБУК «Библиотечный Центр «Екатеринбург» Наталья Владимировна Елфимова, пожелав всем присутствующим удачи, радости и успехов во всем.

Ведущие подготовили для участников мероприятия интересные задания. Гости с удовольствием участвовали в конкурсах и отвечали на все вопросы. Пожилые граждане окунулись в воспоминания своей юности и молодости. 

Главным творческим подарком вечера стало выступление ансамбля «Орхидея». Нежные, лирические композиции не смогли никого оставить равнодушными, зрители аплодировали каждому номеру, подхватывая знакомые  мелодии.

Завершилось мероприятие теплым и душевным чаепитием со сладким угощением. Участники мероприятия поблагодарили организаторов за прекрасный праздник.

Цель данного мероприятия - создание условий для общения и формирование положительного эмоционального настроя у пожилых граждан.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5