30 июня 2022 в 09:19

О работе методической секции психологов

29 июня в соответствии с планом работы Базового методического центра мо «город Екатеринбург» на 2022 год в Комплексном центре Ленинского района г. Екатеринбурга в очередной раз прошла встреча методической секции психологов.

По первому вопросу психологи учреждений поделились опытом оказываемых социально-психологических услуг в рамках ИППСУ в своих учреждениях.

Во втором вопросе была поднята тема профориентации детей-инвалидов с ограничениями жизнедеятельности по передвижению. Этот вопрос вызвал множество обсуждений, психологи Кировского и Орджоникидзевского КЦСОН делились опытом, с какими сложностями они сталкиваются, когда приходят с таким запросом. В обсуждении пришли все к единому мнению: важно, чтоб родитель принимал ребенка-инвалида, такое отношение положительно сказывается на реабилитации ребенка, функционировании семьи в целом, так и на принятии у ребенка ограничений по выбору профессии.

Дополнительно была выдвинута тема для обсуждения, актуальная на сегодняшний день: Алгоритм сопровождения клиента, находящегося в кризисной ситуации. Психологами Ленинского КЦСОН была подготовлена презентация по данному вопросу, психолог Чкаловского и Октябрьского КЦСОН поделились опытом в данном вопросе. И завершающим в этой теме было упражнение «Самоподкрепление» широко используемое в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии, потому что в нашей профессии важно уметь восполнять свои ресурсы.

Спасибо всем участникам методической секции!

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7