14 сентября 2020 в 12:33

Мы - за здоровый образ жизни!

Специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних провели познавательную беседу по формированию здорового образа жизни

   14 сентября специалисты ОПБН провели с учащимися 7«з» класса МАОУ СОШ № 16, познавательную беседу о здоровом образе жизни.

     В ходе беседы специалисты совместно со школьниками определили  основные составляющие здорового образа жизни. Поговорили о личной гигиене, рациональном питании, оптимальном сочетании работы и отдыха, двигательной активности, закаливании, отказе от вредных привычек.

    Сделали вывод, что образ жизни только тогда будет здоровым, когда он будет регулярным. Эпизодические занятия физкультурой, обливания холодной водой по понедельникам и чередование питания на пару с поеданием большого количества гамбургеров могут только навредить. Все участники беседы отметили, что регулярность обязательных факторов ЗОЖ— это важно. Также нужно не забывать, что наше здоровье зависит от наследственности – 10%, медицины – 10%, экологии – 20%, здорового образа жизни – 60%.

     Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Мы все хотим быть сильными и здоровыми, надолго сохранить подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Ведь здоровье - эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка.

   В результате интересной беседы и разговора по душам    подростки были не только информированы о соблюдении ЗОЖ и профилактике вредных привычек, но и получили устойчивую мотивацию к выработке и развитию навыков по сохранению собственного здоровья.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5