24 мая 2022 в 10:52

Квест- игра на сообразительность!

24 мая специалисты участковой социальной службы организовали квест - игру "Карантин" для слушателей Школы пожилого возраста и членов клубов по интересам.

Пожилые граждане приняли непосредственное участие в постановке, описывающей историю, в которой из секретной подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, достаточно касания, чтобы человек стал заражен, поэтому необходимо остерегаться непосредственного контакта с зараженными. У участников был один час, чтобы решить увлекательные головоломки, пройти задания на логику и найти "антидот", благодаря которому можно было покинуть зону карантина.

Пенсионеры с блеском выполнили сложнейшие задания и нашли "лекарство" до окончания времени. Море эмоций и впечатлений было обеспечено всем участникам игры! Участники были в восторге и поблагодарили организаторов за столь необычное мероприятие.

Напомним, что квест - представляет собой интерактивную историю, где участники являются активными героями. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются обследование территории, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. Квест - командная игра, команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания, вырабатывая совместные решения, благодаря чему развивается внимание, смекалка, интуиция, умение анализировать ситуацию в целом.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных   

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7