11 ноября 2022 в 14:42

Истоки творчества в народе!

10 ноября 2022 года в гостеприимном актовом зале социального партнера Центра - Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества глухих» состоялся 2 тур Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста, который прошел под девизом «Истоки творчества в народе».

В центрах социального обслуживания города Екатеринбурга большое внимание уделяется организации культурного досуга граждан старшего поколения. Ведь именно на пенсии люди могут реализовать свой творческий потенциал, открыть в себе новые таланты и найти необычное увлечение. Яркое тому доказательство - Фестиваль клубного движения.

В Фестивале приняли участие 10 лучших творческих коллективов граждан пожилого возраста, которые состоят в клубах по интересам при центрах социального обслуживания города Екатеринбурга. Творческие выступления артистов наполнили зрительный зал яркими красками, волшебством собственного искусства, магией своих талантов, подарив гостям настоящий праздник.

В фойе гости фестиваля смогли ознакомиться с работами Выставки декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства.  Уникальные экспонаты, созданные умелыми руками «серебряных» мастеров, восхищали и удивляли зрителей. Народные и бардовские песни, танцы, сольные выступления, поделки из различных материалов, картины, куклы, вязаные изделия и многое другое — всё это яркие грани творчества наших мастеров "серебряного" возраста со всего города.

Профессиональное, компетентное жюри по результатам выступления творческих коллективов на сценической площадке и по результатам оценки работ Выставки определили победителей:

В номинации «Лучший экспонат выставки декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства»

• Клуб «Волшебный клубок» - Комплексный центр социального обслуживания населения Верх - Исетского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Вязаночка» - Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Сплетницы» - Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга
  • Клуб «Рисуем иглой» - Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга;

В номинации «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке»:

• Клуб «Джайв 55+» - Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга;
  • Клуб «Гармония Малахита» - Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга;

Искренне поздравляем всех участников, а также победителей Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста!

Фото и видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке