21 сентября 2021 в 15:00

Бодрость тела - бодрость духа!

Специалисты участковой социальной службы в рамках празднования Дня пенсионера организовали игру в лазертаг для самых активных слушателей Школы пожилого возраста и членов клубов по интересам

Укрепление здоровья пожилых граждан, привлечение их к активному образу жизни, развитие физической активности, эмоциональности и общительности - основные цели работы специалистов участковой социальной службы.

Именно поэтому специалисты Центра регулярно организуют спортивные мероприятия на свежем воздухе, которые пользуются заслуженной популярностью у пожилых граждан.

20 сентября самые активные пенсионеры Ленинского района приняли участие в военной игре "Лазертаг" - активной, динамичной, а главное безопасной командной игре. 

Участники в специальных обручах с датчиками на голове, защитных комбинезонах и с муляжами стрелкового оружия поделились на две команды. Прослушав инструктаж по технике безопасности, а также правила игры, каждая команда заняла свою базу.

Решая различные "боевые" задачи участники использовали разные стратегии - где-то требовалась командная работа, а где то одиночная игра. Азарт и яркие эмоции охватили каждого участника "военных действий", игроки активно передвигались по полю или же наоборот, занимали стратегические позиции в укреплениях. Важно, что в лазертаг можно играть при любой физической подготовке – ведь здесь наиболее важна меткость, а не скорость передвижения.

Раскрасневшиеся, радостные и довольные собой и результатами двухчасовой игры, участники выразили огромную благодарность специалистам Центра и сотрудникам полигона за увлекательную игру и яркие эмоции.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5