19 мая 2022 в 12:18

Ах, синема, синема…

Специалисты Комплексного центра как никто понимают важность организации повседневного досуга пожилых граждан. Разнообразие видов деятельности  – спортивная, культурная, творческая  - залог продления физической и ментальной активности, залог бодрости духа и хорошего настроения.

19 мая специалисты участковой социальной службы организовали поход любителей киноискусства в Дом кино на премьеру короткометражного фильма «Многая лета», который был снят в Свердловской области летом 2021 года продюсерским центром «3Q HOLDING». В картине много массовых сцен, в съемках задействованы не только артисты уральских театров, но и студенты театрального вуза, воспитанники творческих студий, жители уральских городов.

После кинопоказа гостей пригласили на творческую встречу с создателями фильма - автором сценария и режиссёром – Виталием Кошкиным и генеральным продюсером фильма – Михаилом Алексеевым. Пенсионеры активно делились впечатлениями от просмотра картины, задавали интересующие вопросы и с интересом слушали комментарии авторов.

Все участники встречи отметили, что это фильм для каждого, ведь главные герои проекта - люди, сохранившие веру для своих потомков, служащие старинного Иоанно-Предтеченского храма города Нижние Серги, работа которого не прерывалась ни на один день, даже в самые тяжёлые для русской православной церкви годы.

Пенсионеры остались очень довольны кинопремьерой и творческой встречей и выразили благодарность организаторам, пожелав еще не раз встретиться на подобных мероприятиях.

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7