29 января 2018 в 12:00

За кулисами Оперного театра

Заглянуть за кулисы театра интересно всегда, а уж за кулисы любимого оперного театра - тем более! И хотя закулисная жизнь – священная тайна, в которую не очень охотно посвящают зрителей, так хочется порой узнать, какие секреты скрываются за театральными подмостками? Ну, кто не мечтает поближе разглядеть декорации, услышать тайны создания различных образов и даже примерить шляпку из костюмерной?

26 января специалисты участковой социальной службы организовали  экскурсию за кулисы Театра оперы и балета для пожилых любителей театрального искусства. Гости начали знакомство с залов, где хранятся старинные костюмы, плакаты спектаклей XX века и удивительно искусные и любопытные макеты декораций.

После серьёзной исторической части экскурсантов ожидало настоящее путешествие по театру. Пенсионеры с огромным удовольствием побывали в огромных мужских и женских костюмерных, хранящих сотни балетных пачек и тысячи причудливых и роскошных костюмов, смогли примерить на себя некоторые элементы старинных костюмов и почувствовать себя героями театральных постановок.

Во время необычной экскурсии пожилые люди узнали, как зарождался театр в Екатеринбурге, какие известные актёры выступали на его сцене. Экскурсовод, по настоящему увлеченный театром человек, рассказала интересные факты из жизни театра и ответила на большое количество вопросов, которыми ее буквально забросали заинтересованные гости.

Пожилые  театралы  поблагодарили сотрудников Центра  и экскурсовода за такое увлекательное мероприятие и сошлись в едином мнении, что впечатления, полученные за кулисами театра, еще надолго останутся в памяти. 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
12
16
17
19
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7