18 апреля 2018 в 15:16

Весенняя неделя добра

В жизни всегда есть место подвигу. Чтобы его совершить, не надо ждать экстремальных ситуаций. Иногда достаточно просто оглянуться вокруг. Весенняя неделя добра — прекрасный повод проявить себя в простом и нужном деле, бескорыстной помощи всем, кто в ней нуждается.

Эта акция под девизом «Мы вместе создаем наше будущее» проводится уже   22 раз.

Уважаемые жители нашего города, государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского  района г. Екатеринбурга» приглашает Вас принять участие в «Весенней неделе добра»!

Вместе с Вами мы надеемся охватить вниманием и заботой как можно больше одиноких пожилых людей, людей, которые так нуждаются не только в физической помощи, но и в душевном общении.

Приоритетными  направлениями  Весенней Недели Добра-2018  наряду с традиционными являются  укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе,  организуемых совместно добровольцами  серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи Ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них.

С чего начать? С самых простых добрых дел:

Поделитесь детской одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями, цветными карандашами, красками, фломастерами, детскими книгами с нуждающимися.
Поделитесь одеждой, обувью, бывшими в употреблении, предметами первой необходимости для бездомных граждан. Жизненные обстоятельства сложились для них не лучшим образом. Возможно, они сами в чём-то виноваты. Не судите  их, просто сделайте  доброе дело.
Поделитесь книгами для последующей их передачи одиноким пенсионерам.
Поделитесь  красками, кисточками, искусственными цветами для  приведения в порядок заброшенных захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Наши ветераны, инвалиды и просто престарелые граждане будут рады Вашему участию!

Мы ждем Вас по адресу Центра: ул. Вайнера, 13, тел. 376-68-53

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
13
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5