Об учредителе, дате регистрации

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Екатеринбурга» (ГАУ «КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбурга») как самостоятельное юридическое лицо было создано 23.06.1997 года. В 2007 году учреждению был присвоен статус базового методического центра Центрального управленческого округа.

Общая информация об учреждении, Дата регистрации
перейти на ИС СОН  ;   перейти на bus.gov.ru

Учреждение является некоммерческой организацией.
Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области, является учреждением социального обслуживания населения, предназначенным для оказания семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Свердловская область. Функции и полномочия Учредителя осуществляются Министерством социальной политики Свердловской области.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Министр Злоказов Андрей Владимирович