Доступность для инвалидов

По вопросам оказания социальных услуг на дому, граждане с инвалидностью могут получить информацию следующими способами:

1.  Обратиться в консультативное отделение учреждения по адресу: г.Екатеринбург, ул. Вайнера 13 (помещение является доступным для инвалидов);

2.  Обратитьсяпо телефонам 8 (343) 257-12-578 (343) 257-78-28. Консультирование будет проведено в дистанционном режиме либо в месте проживания гражданина;

3.  Обратиться в учреждение посредством электронной приемной, расположенной на сайте учреждения в разделе «Обращение граждан» (адрес сайта: zabota056.msp.midural.ru).

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг_ул.Вайнера, 13 (.pdf 1.46 MB) (размещен: 10.03.2020)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)_Вайнера, 13 (.pdf 4.11 MB) (размещен: 18.04.2024)

Реестр сведений об элементах доступности, ТСР и спец приспособлениях (.xlsx 15.92 KB) (размещен: 21.11.2019; обновлен: 06.12.2019)
Реестр сведений об элементах доступности, ТСР и спец приспособлениях (.pdf 97.5 KB) (размещен: 21.11.2019; обновлен: 06.12.2019)

Доступность здания по адресу ул.Вайнера, 13а

Бегущая строка на фасаде здания с информацией об учреждении, структурных подразделениях, графиком работы, перечнем предоставления услуг, контактными телефонами.
Вывеска со шрифтом Брайля при входе в здание, с информацией об учреждении, графике работы, в тамбуре имеется мнемосхема помещений  здания.
Наружная лестница шириной 2,6 м, имеет с двух сторон поручни. Высота подступенков, ширина ступеней в здании соответствуют СП 59,13330.2012.
Входные двери имеют ширину 1,3 м, в полотнах входных дверей есть смотровые панели, заполненные прозрачным и ударопрочным материалом. В наружных дверях отсутствуют пороги. В них установлены ручки нажимного действия. На прозрачных полотнах дверей имеется желтая маркировка на необходимой высоте. На дверях имеются доводчики. Глубина тамбура - 2,73 м, ширина тамбура - 1,85 м.
Кнопка вызова персонала при входе в здание дает звуковой и световой сигналы на пост вахтера.

Дверные проемы внутри здания не менее 0,9 м. Пороги демонтированы. Рядом с дверями в помещения имеются тактильные информационные таблички со шрифтом Брайля. Ручки дверей эргономичные нажимного действия.
Санузел оборудован для инвалидов, есть кнопка вызова персонала.

В кабинете для приема граждан имеется оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья:  настенный информационный киоск TES-19-1 со звуковым сопровождением, видеоувеличитель "ВидеоОптик" 6х25;4,3; приемник со звуковой световой индикацией (извещатель базовый); коммуникативная система Диалог; портативная информационная система Исток А2.

АИС "Доступная среда" ГАУ "Областной центр реабилитации инвалидов"
Информационный портал "Дополняя друг друга" Ранняя помощь в Свердловской области